Monthly Archives: Апрель 2013

Автомобиль Subaru BRZ RA Racing

Subaru BRZ RA Racing
На домашнем японском рынке в самое ближайшее время появится новая трековая модель, сходящая прямо с заводского конвейера. В концерне Subaru решили наладить выпуск подготовленных специальным образом двухдверок BRZ для участия в любительских и профессиональных чемпионатах. Впрочем, и версия BRZ RA Racing – это очередная заготовка, ведь каждая команда все равно доводит каждый автомобиль исходя из своего бюджета и понимания.
В серийное производство близнецы Subaru BRZ и Toyota GT86 попали в самом начале прошлого года и, будучи идейными наследниками классических недорогих заднеприводных спорткаров от концерна Toyota, тут же стали бестселлерами мирового масштаба. Компактные купе с современной внешностью и разумной ценой обладают классической компоновкой и крайне низким центром тяжести из-за наличия 4-цилиндрового оппозитного 2-литрового бензинового атмосферника, который в случае с версией от Subaru выдает до 200 лошадок и может работать в паре с 6-ступенчатыми механической или автоматической коробкой передач. Многие любители скорости на каждый день уже успели оценить все преимущества двухдверок, и авторы купе начали продвигать свое детище в мир автоспорта.

Автомобиль Renault Scenic XMOD 2014

Renault Scenic XMOD 2014
Одной из мировых премьер грядущего международного автошоу в Женеве, которое пройдет в марте, станет новое семейство Renault Scenic и Grand Scenic 2014 модельного года. Автомобили получат новую внешность, перспективный двигатель и даже актуальную дачную версию, но все-таки по факту они представляют собой не более чем модернизацию уже известных французских двухобъемников.
При виде сбоку прежние Scenic и Grand Scenic легко узнаются, однако, из переднюю часть и заднюю светотехнику подтянули под новые корпоративные стандарты. Под те самые, которые в минувшем году задал хетчбэк Clio четвертого поколения. Стоп-сигналы получили прозрачные рассеиватели, а спереди минивэны получили более крупную оптику с полосками диодных ходовых огней и высокую решетку радиатора.

Автомобиль Mercedes-Benz C63 AMG Edition 507

Mercedes-Benz C63 AMG Edition 507
Mercedes-Benz C-Класса от прославленного тюнинг-ателье AMG всегда считался одним из лучших представителей своего класса категории боевых городских автомобилей на каждый день. И время от времени немцы выпускают особые версии этой модели. На этот раз, а именно, к грядущему Женевскому автосалону, авторы проекта подготовили нечто действительно особое версию C63 AMG с использованием решений, прежде опробованных на флагманском суперкаре SLS.
Как заявил руководитель AMG Ола Каллениус, С63 AMG является одной из самых популярных разработок подразделения, но версия, которая сейчас выходит на рынок, является еще более привлекательной для потенциальных покупателей.

Автомобиль Audi S3 Sportback 2014

Audi S3 Sportback 2014
Семейство S-Line от концерна Audi давно занимает хорошие позиции среди азартных европейских водителей. Не так давно на рынок вышла горячая трехдверка S3, а теперь, за месяц до официальной премьеры в Женеве, немцы опубликовали официальную информацию и о ее старшей сестре, пятидверной S3 Sportback.
От стандартного пятидверного хетча Audi A3 заряженная модификация отличается в том числе и внешне. И если спереди и сзади его не отличить от аналогичной трехдверки, то в профиль разница уже бросается в глаза в один момент. Автомобиль получил новые бамперы, накладки на пороги, легкосплавные колеса увеличенного диаметра, биксеноновую головную оптику в базовой комплектации, заниженную на 25 мм подвеску, четыре хромированных выхлопных трубы и спойлер над задним стеклом. В свою очередь, интерьер располагает отделкой кресел комбинацией кожи и алькантары, обшитыми кожей рулем и рычагом коробки передач, нестандартной панелью приборов и алюминиевыми накладками на педалях.

Автомобиль SEAT Leon SC 2014

SEAT Leon SC 2014
Вслед за дебютом и очень успешным для испанской марки стартом продаж пятидверного хетчбэка SEAT Leon вскоре на сцене появится и его трехдверная версия Leon SC. Похоже, что дела в концерне действительно пошли в гору: с каждой новинкой бренд кажется все менее консервативным, а значит, и более привлекательным.
Первой реакцией экспертов на новый Leon стала совершенно иная харизма автомобиля. Очевидно, что со своими новинками, созданными на основе концепта SEAT IBL, испанцы хотят приблизиться к молодежи, то есть, к совершенно новому поколению автомобилистов, и если это не удастся им даже с текущими авто, то через пару-тройку лет марку действительно ждет второе рождение.

Автомобиль Alfa Romeo 4C 2014

alfa_romeo7
«Наигравшись» с выпуском стильных массовых легковушек, итальянцы из Alfa Romeo решили вернуться к корням и представить относительно доступный городской спорткар. И если о концепте 4C отзывы в прессе были практически только положительными, то серийное воплощение одноименного автомобиля настоящих фанатов марки привело в смятение.
Наверное, дело здесь в слишком смелых ожиданиях – помня о славных моделях из прошлого, поклонники бренда захотели «всего и сразу», забыв о тех долгих годах, когда Alfa Romeo почти полностью ушла с гоночных треков и сосредоточилась на «народных» авто. Вообще же под весьма привлекательным кузовом (его длина едва не дотягивает до 4 метров, ширина – около 2 метров, высота – 1,18 метра при колесной базе менее 2,4 метра) скрываются элементы из алюминия и углеволокна. За счет применения нового для данного сегмента материалов и технологий, ранее использовавшихся в основном только при создании суперкаров, снаряженная масса «итальянки» получилась удивительно низкой – около 850 кг, а удельная мощность оказалась меньше 4 кг на одну «лошадку» мощности двигателя.

Автомобиль Chevrolet SS 2014

Chevrolet SS 2014

В концерне General Motors справедливо решили, что добру пропадать не следует, и с полной неожиданностью для экспертов вывели на рынок спортивный седан на проверенной временем платформе, под капотом которого разместили V8 от суперкара Corvette прошлого поколения. 

Новинку назвали незатейливо – Chevrolet SS, и эта аббревиатура расшифровывается как Super Sport. Дебют автомобиля состоялся во второй половине февраля на гоночной трассе в Дайтоне, где как раз проходил один из первых в сезоне этапов чемпионата NASCAR.

Получившийся седан стал самым настоящим волком в овечьей шкуре: снаружи из «серой массы» он выделяется разве что едва заметным спойлером на крышке багажника, воздуховодами позади передних колесных арок, самими 19-дюймовыми шинами и коваными алюминиевыми дисками, сдвоенной выхлопной системой и агрессивным бамперам. Можно разглядеть и вентилируемые дисковые тормозные механизмы от Brembo – 4-поршневые спереди и 2-поршневые сзади.

Обзор автомобиля Skoda Octavia Scout 1.8 TSI от Джереми Кларксона

Skoda_Octavia_Scout

Сложно назвать одну единственную причину, по которой сдулся Rover. Некоторые говорят, что это из-за Четверки Феникса, купивших компанию за пару бусин, отрастивших шикарные усы и удалившихся в танце в мир каменно-деревянного Варвикшира с мешками роверовских денег.

Другие предполагают, что проблемы начались значительно раньше, еще до того, как босс Rover Кевин Хоу и его усатые дружки объявились в городе. Они обвиняют Лорда Стокса, возможно самого приятного человека на свете. На самом деле, он был таким приятным человеком, что искренне верил всем обещаниям профсоюза.

И конечно, еще был Красный Роббо, выводивший рабочих на забастовки более 350 раз за один единственный год. И Майкл Эдвардс, назначенный на пост главы Джимом Каллаганом в то время, когда уровень производства упал до четырех машин на рабочего в год.

Автомобиль Porsche Panamera

Porsche Panamera

Как мы все знаем, ходить пешком — это глупо. Невольно приходится пачкаться, утомляться и подвергаться различным опасностям. Можно заработать инфаркт, можно попасть под удар молнии, можно попасть под колеса или, что бывает очень часто, на вас может напасть корова.

Посмотрим на это вот как. Ни одного автомобилиста не приходилось спасать на вертолете, но с этого момента и до весны нас будут донимать бесконечным потоком новостей о вызволенных из челюстей смерти военно-воздушными силами туристах, упавших со скалы или заблудившихся в облаке.

Я прекрасно понимаю всю важность ходьбы — чтобы добраться до холодильника, например. Но смысл затеи под названием «пойти прогуляться» кажется совершенно бессмысленным. Потому что в итоге случится одно из двух. Либо вы снова окажетесь дома — и в чем смысл его покидать, если вы уже там? — либо вы убьетесь.

Более детально об автомобиле TechArt Porsche 911 Carrera 4S

TechArt Porsche 911 Carrera 4S

Буквально вчера мы писали, что тюнеры из ателье TechArt выпустили пакет обновлений для дизельного внедорожника Cayenne S, а сегодня до нас дошла информация о том, что на этом ребята не остановились и уже готовы показать очередную программу настроек на этот раз для нового Porsche 911 Carrera 4S.

Спортивный автомобиль поставляется с полным аэродинамическим комплектом, а также новыми колесами и внутренними изменениями.Настроенный 911 Carrera 4S сделает свой ​​официальный дебют на автосалоне в Женеве 2013 года.

Внешность суперкара отличается изумрудно-зеленой краской, а аэродинамический обвес включает в себя новый передний спойлер, пару пересмотренных боковых юбок, черный передний капот, накладки на пороги, уникальные накладки на фары и боковые зеркала, расширенные крылья, задний спойлер, а также новый задний диффузор.