Monthly Archives: Март 2013

Отзывы об автомобиле BMW E36

bmw_e36_otzyvy

В глазах автовладельца модель BMW E36 Coupe всегда отличалась завидными качествами, по причине чего в 90-х годах данная модель пользовалась огромной популярностью. Купе BMW E36 отзывы получало самые лестные, так как оно обладало превосходными техническими характеристиками и ярким спортивным дизайном.

Если сравнивать E36 с прошлым поколением BMW, то очевиден факт, что разработчики серьезно поработали над изменением внешнего вида модели. К примеру, два сплошных моноблока, в каждом из которых находилось по две фары, заменили использовавшиеся ранее четыре круглые фары. Кроме этого, новая модель отличалась улучшенным значением коэффициента аэродинамического сопротивления, которое составляло 0.32. Также можно вспомнить и о качественно новых задних фарах, которые впоследствии перекочевали на пятую и седьмую серии. Интересен тот факт, что BMW E36 выглядел более динамичным, если смотреть в профиль – это объясняется тем, что авто обладает высокими углами задних и передних стоек крыши.

Автомобиль BMW E30

bmw_e30

Третья серия автомобилей BMW, которая получила название E30, пришла на смену морально устаревшей модели Е21. Состоялось это знаменательное событие в начале 1983 года. На начальных этапах новая модель являлась скорее усовершенствованной версией Е21, нежели полностью самостоятельно моделью, к тому же на Е31 устанавливались идентичные моторы. Главные изменения новой модели затронули эргономичность салона, а также обе подвески авто. Стоит отметить, что дизайнеры выполнили серьезную работу, поэтому даже в настоящее время множество автолюбителей восторженно вспоминают великолепный внешний вид автомобиля BMW E30, который, без преувеличения, можно назвать классическим. Однако новая модель лишилась одной важной детали, которая была свойственна для всех предыдущих моделей, а именно скошенной вперед радиаторной решетки.

Автомобиль BMW ALPINA

alpina_logo

От самого концерна BMW они получают разобранный двигатель и кузов автомобиля. На сборочных конвейерах предприятия, цеха и производственные мощности которого располагаются недалеко от городка Buchloe, специалисты  Alpina собирают и улучшают весь модельный ряд автомобилей BMW. Во внешнем облике Вы не найдете особых отличий от оригинальных машин, кроме новых спойлеров спереди и сзади, которые довольно эффектно смотрятся; двадцатиспицевых литых дисков, в последнее время являющихся стандартным дополнением для всех ALPINA; фирменных шильдиков и аппликации золотистого цвета по борту кузова.

Однако нам, как и сотрудникам компании Alpina, внутренние нововведения больше интересны, чем внешние. А здесь специалистам Alpina есть, чем гордиться. Они проводят усовершенствования подвески, двигателя и салона автомобиля. В качестве примера можно привести тот факт, что каждый двигатель собирается одним человеком, который подгоняет и шлифует каждую деталь, которую он считает нужным доработать, причем при этом он волен в своей работе использовать компоненты из самых дорогих материалов. Полная творческая свобода. После этого каждый двигатель проходит процесс называемый «холодной обкаткой», в результате которого рабочий ресурс двигателя значительно продлевается.

Автомобиль BMW 46 кузов

bmw_46_kuzov

Очередная модификация модели BMW E46 ставит новые планки качества и надежности в своем классе. Современная силовая установка, увеличенная вместительность салона, запоминающийся, уникальный внешний вид – все это создает новые стандарты и требования к современным автомобилям. Модель BMW 46 кузова представляет собой комфортный и удобный седан, которому присущи немецкая надежность и качество. Спортивная подвеска, качественно новая силовая установка – благодаря этому новый седан получился на редкость устойчивым и маневренным, а также удобным для вождения.

Дизайн автомобиля BMW 46 кузова невозможно сравнить с другими представителями славной немецкой компании. Обновленное внутреннее оборудование, улучшенная отделка салона, плавные линии капота придают удобство и комфорт во время вождения этой моделью.

Автомобиль BMW 34 кузов

bmw_34_kuzov

В данной статье речь пойдет о продукции немецкого автомобильного концерна BMW – автомобиле BMW 34 кузов седан. Эта модель пятой серии, запуск в массовое производство которой состоялся в середине 1987 года, призвана была заменить автомобиль в кузове Е28, который постепенно сдавал позиции. В семейство автомобиля BMW 34 кузова пятой серии входит множество моделей, в том числе 525, 525ix (модель с приводом на все колеса), 530i, 540, 540i и многие другие.

Отличительными чертами авто стали более сглаженные углы и более округлые линии кузова. Также стоит отметить, что размеры новой модели стали на порядок больше Е28, что внесло свою лепту в популяризацию новинки. Ведь потенциальные покупатели в первую очередь обращают внимание на внешний вид и размеры автомобиля.

Отзывы о BMW 320

bmw_320_otzyvy

Автомобильная компания BMW, которая пользуется большой популярностью в России, не так давно представила модель BMW 320d. Данная модель является представителем третьей серии. Одной из отличительных особенностей BMW 320, отзывы который получил самые лестные, является наличие дизельного двигателя.

Салон автомобиля BMW 320 отзывы получил очень неплохие. Здесь все сделано очень элегантно и спортивно одновременно: рычаг стояночного тормоза, который удобно ложится в руку, кнопка старта, сиденья с замечательной боковой поддержкой, трехспицевое рулевое колесо, округлый козырек панели приборов, высокий центральный тоннель, который выполнен из мягкого титана. Так как модель BMW 320d считается спортивной, то задние кресла складывать нельзя. Однако задние пассажиры могут быть довольны имеющейся системой обдува с возможностью регулирования температуры, направления и интенсивности. Не к чему придраться, все функционально, красиво и качественно. В компании BMW автомобили делают очень надежными!

BMW 2001 года

bmw_2001

Совсем недавно любой автомобиль можно было совершенно определенно отнести к одному из классов – спортивная модель, внедорожник, легковой автомобиль. Однако в последнее время заметна тенденция смешивания различных классов. Очень наглядно можно в этом убедиться, если взглянуть на одну из самых любопытных моделей, которая появилась в 2001 году – автомобиль BMW 2001 X Coupe.

Автомобиль относится к классу кроссоверов и купе одновременно. Стоит отметить, что идею создать, к примеру, джип спортивного дизайна, нельзя назвать новой – яркое тому подтверждение автомобиль BMW X5. Однако выпуск внедорожного купе – без сомнения, идея достаточно оригинальная. Чтобы новая модель BMW X Coupe отлично чувствовала себя на не самой лучшей дороге, она оборудуется теми же системами, что и кроссовер BMW – электронная блокировка дифференциала, а также необычная система HDC, задача которой – поддержание одинаковой скорости во время спуска с горы.

Как заменить масло в BMW

zamena_masla_bmw

Некоторые владельцы автомобилей обращаются в автомастерские, чтобы им сменили масло в двигателе. Однако стоит отметить, что провести на автомобиле BMW замену масла не так уж и трудно, при должной сноровке можно сделать это самостоятельно. Перед тем как вы начнете на своем BMW замену масла, было бы неплохо промыть мотор автомобиля. В магазинах можно найти огромное количество химических средств для очищения полости силового агрегата. При этом вам понадобится именно то средство, которое заливается в мотор за несколько минут до самого процесса смены масла.

Если внутренности мотора не отличаются особой чистотой по той причине, что там применяются гидрокомпенсаторы, то автохимию лучше не использовать, так как данное средство может попасть на поверхность гидрокомпенсатора, что приведет к поломке.

Audi против BMW

audi_ili_bmw

В выборе между автомобилями Audi или BMW стоит отталкиваться от многих факторов. В данной статье мы рассмотрим преимущества той и другой марки на примере кроссоверов BMW X3 и Audi Q5.

Интерьер и экстерьер

Автомобиль BMW X3 отличается заметно большими габаритами, нежели его противник. Однако наиболее полно в этом можно убедиться лишь тогда, когда удастся заглянуть в салон обоих кроссоверов. В BMW места больше как на задних сидениях, так и на передних. Однако стоит отметить, что в плане комфортабельности Audi Q5 заметно превосходит конкурента. В Х3 качество отделки салона на порядок лучше, чем у предыдущих моделей BMW, однако до кроссовера от компании Audi еще достаточно далеко. Если при выборе между Audi или BMW отталкиваться от объема багажного отделения, то здесь небольшое преимущество у BMW – 550 литров против 540. Однако в силу того, что планировка багажника BMW гораздо лучше, то большие грузы легче и удобнее перевозить именно в Х3.

AUDI против BMW

AUDI vs BMW

За пару лет своего существования немецкий автомобиль BMW X5 собрал целую армию преданных поклонников. Но после появления прямого конкурента в лице Audi Q7 «бумеру» пришлось гораздо сложнее. Мы решили устроить небольшое соревнование “Audi vs BMW”, чтобы определить, какая из представленных моделей является лучшей.

Краткая характеристика BMW X5. В наследство от своих предшественников модель получила хорошую управляемость и динамику. Кроссовер отлично ведет себя на дороге. Вдобавок ко всему новая модель обладает просторным и комфортабельным салоном, который свободно размещает немало взрослых пассажиров.